Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Алматы
    +3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -18°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -15°
  • Кокшетау
    -26°
  • Костанай
    -21°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -22°
  • Петропавловск
    -32°
  • Тараз
    +2°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    +4°
$
509.75
-0.09
594.67
-1.08
¥
73.07
-0.05
6.46
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Туркестанской области почти 2 млн тенге выплатили за сообщения о коррупции

Вознаграждение за сообщения о коррупционных нарушениях в Туркестанской области были выплачены пятерым жителям региона

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Туркестанской области почти 2 млн тенге выплатили за сообщения о коррупции
Фото:
Устинка LIVE

За последние 3 года в области подобные вознаграждения на общую сумму 7,4 миллиона тенге получили 30 человек, передает сайт МИА "Казинформ".

Основная часть раскрытых преступлений связана с такими сферами, как образование, спорт, социальная защита, сельское хозяйство, строительство и земельные вопросы, — сообщили в антикоррупционной службе.

Как отмечается, размер вознаграждения может доходить до 4000 МРП (более 15 млн тенге) и зависит от тяжести преступления.

Чтобы получить вознаграждение, информация должна быть проверена и подтверждена судебным решением. Выплаты возможны только после вступления в силу обвинительного приговора или административного наказания, — отметили в ведомстве.

Вместе с тем, за ложное сообщение о коррупции предусмотрена ответственность.

Следующая →