Усть-Каменогорск
пасмурно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +8°
  • Нур-Султан (Астана)
    +2°
  • Актобе
    +9°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +8°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -4°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +5°
  • Уральск
    +3°
  • Шымкент
    +7°
$
518.66
+0.47
597.44
+0.12
¥
72.94
+0.10
6.56
+0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Алматы проводится программа модернизации ЖКХ

В рамках масштабной модернизации жилищно-коммунального хозяйства в 2024 году в Алматы были модернизированы 118 многоквартирных домов и обновлены 100 лифтов

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Алматы проводится программа модернизации ЖКХ
Фото:
pixabay.com

Программа модернизации в городе проводится с 2011 года, передает сайт МИА "Казинформ".

За это время программа позволила провести улучшение 2266 многоквартирных жилых домов, при этом в 1188 из них был осуществлен капитальный ремонт, в рамках которого прошло восстановление кровли, фасадов, подъездов и обновление инженерных сетей и электроснабжения.

Также благодаря этой программе было заменено 2257 лифтов в 1078 жилых домах.

Участие в программе определяется при согласии 51% собственников дома, наличии дефектного акта, предварительной сметы и ряда других документов, включая технический паспорт дома.

Стоимость ремонтных работ будет включена в коммунальные платежи. Рассрочка возврата государству затраченных на ремонт средств рассчитана на 15 лет.

Следующая →