В Западном Казахстане за год пропали без вести 49 человек
В Департаменте полиции Западно-Казахстанской области сообщили, что из 49 пропавших без вести человек в регионе удалось найти 37 человек, включая несовершеннолетних
Найти пропавших людей удавалось благодаря срочным поискам, организованным непосредственно после пропажи человека, передает сайт Zakon.kz.
В розыске остаются 12 человек, которых ищут с 2016 года.
Как отмечается, среди найденных не зарегистрировано случаев похищения, принудительного удержания или рабства.
По информации ведомства, чаще всего пропадают мужчины. Которые злоупотребляют алкоголем и не имеют постоянного заработка, а также состоящие на учете в психиатрическом диспансере с различными диагнозами.
Среди детей и подростков до 18 лет пропадают чаще всего те, кто проживает в неблагополучных семьях. При этом причинами ухода чаще всего являются конфликты с родителями.