Усть-Каменогорск
облачно
-32°
  • Усть-Каменогорск
    -32°
  • Алматы
    -9°
  • Нур-Султан (Астана)
    -26°
  • Актобе
    -18°
  • Форт-Шевченко
    -5°
  • Атырау
    -9°
  • Караганда
    -25°
  • Кокшетау
    -25°
  • Костанай
    -25°
  • Кызылорда
    -6°
  • Павлодар
    -32°
  • Петропавловск
    -29°
  • Тараз
    -10°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +1°
$
512.16
+1.21
594.72
+0.23
¥
73.49
+0.15
6.57
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Руководитель Дирекции развития спорта Казахстана подозревается в крупном хищении

В Антикоррупционной службе Казахстана завершили расследование в отношении директора РГКП "Дирекция развития спорта" и его заместителя

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Руководитель Дирекции развития спорта Казахстана подозревается в крупном хищении
Фото:
Устинка LIVE

Их подозревают в хищении 1,1 млн долларов бюджетных средств, передает сайт Sputnik Казахстан.

Они, совместно с субъектами предпринимательства, подозреваются в хищении бюджетных средств в размере 584 млн тенге, предназначенные на приобретение спортивного инвентаря, а также путем заключения договоров с туроператорами по завышенной стоимости, - говорится в сообщении ведомства.

Следствие также утверждает, что в качестве директора частной компании руководитель Дирекции еще в 2021 году присвоил 161,9 млн тенге, которые были выделены на развитие футбола и хоккея с мячом в Западном Казахстане.

Вину подозреваемого будет устанавливать суд.

Следующая →