Усть-Каменогорск
облачно
-13°
  • Усть-Каменогорск
    -13°
  • Семей
    -17°
  • Алматы
    -9°
  • Риддер
    -14°
  • Астана
    -26°
  • Актобе
    -25°
  • Актау
    -4°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -24°
  • Кокшетау
    -24°
  • Костанай
    -21°
  • Кызылорда
    -13°
  • Павлодар
    -20°
  • Петропавловск
    -23°
  • Тараз
    -12°
  • Туркестан
    -7°
  • Уральск
    -9°
  • Шымкент
    -12°
$
491.59
-2.26
572.16
+0.38
¥
71.52
-0.01
6.24
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Жамбылской области возникла угроза подтопления

Скопление льда в русле реки Шу могло стать причиной подтопления для 169 домов и тысячи человек в Мойынкумском районе Жамбылской области

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Жамбылской области возникла угроза подтопления
Фото:
pexels.com

Шуга скопилась перед мостом Радай из-за естественных преград, создавая риск подтопления для двух сел поблизости, передает сайт МИА "Казинформ".

Жители вызвали на помощь спасателей, которые провели срочные берегоукрепительные работы. При этом была проведена подготовка людей к возможной эвакуации. В наиболее уязвимом участке русла длиной 300 метров была возведена преграда высотой в полметра.

Также в качестве превентивной меры был снижен сброс воды с водохранилища Тасоткель. Это позволило снизить уровень воды в реке Шу.

Благодаря работе спасателей ситуацию удалось стабилизировать, избавив населенные пункты от угрозы подтопления.

Следующая →