Усть-Каменогорск
пасмурно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -11°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +4°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -12°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -8°
  • Петропавловск
    -11°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    -5°
$
515.02
-2.64
604.22
-2.27
¥
73.19
-0.33
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Компания "КазМунайГаз" призывает бастующих нефтяников вернуться к работе

Работники АО "Озенмунайгаз" в ноябре вышли на забастовку с требованием предоставить рабочие места детям вышедших на пенсию нефтяников

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Компания "КазМунайГаз" призывает бастующих нефтяников вернуться к работе
Фото:
pixabay.com

В Жанаозене прошла встреча представителя правления компании "КазМунайГаз" с работниками управления буровых работ, передает сайт Sputnik Казахстан.

По результатам встречи был составлен протокол, подписанный обеими сторонами. В протоколе указано, что в случае, если работники, участвовавшие в акции, в полном составе выйдут на работу, то применяться к ним дисциплинарные взыскания не будут. При этом все выдвинутые требования будут рассмотрены в соответствии с законодательством Казахстана.

Как отмечается, профсоюз отказался подписывать протокол.

Сообщаем, что согласно закону РК, трудовые отношения должны регулироваться непосредственно между работодателем и работниками, без вмешательства третьих лиц, - отметили в компании.

По заявлению компании, выполнение требования рабочих невозможно, так как нарушает гражданские права трудоустраивающихся.

Также компания обеспечивает работникам хорошие условия труда и социальную поддержку.

Следующая →