Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +9°
  • Алматы
    +17°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    +8°
  • Актобе
    +21°
  • Актау
    +11°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
    +10°
  • Кокшетау
    +7°
  • Костанай
    +12°
  • Кызылорда
    +23°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +21°
  • Туркестан
    +24°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +25°
$
478.77
-2.77
548.62
-4.62
¥
69.31
-0.38
5.87
-0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

Аким города Сарани был уволен из-за проблем с отоплением

Срыв отопительного сезона в городе Сарани стал причиной увольнения с занимаемой должности акима города Еркина Баулыкова

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Аким города Сарани был уволен из-за проблем с отоплением
Фото:
depositphotos.com

Временно исполнять обязанности акима назначен его заместитель Максат Кайрешов, передает сайт 24KZ.

Причиной увольнения, указанной в распоряжении акима Карагандинской области, стал допущенный срыв начала отопительного сезона.

В городе Сарани в начале отопительного сезона 77 домов остались без отопления, из-за чего пришлось подключать их к резервным источникам в виде старых котельных. При этом перед началом отопительного сезона акимат отчитался о завершении строительства новой котельной и подключении города к централизованному теплоснабжению, однако на новой котельной произошел сбой.

Ситуацию обсудили на заседании правительства, в регион прибыл министр энергетики, его министерство взяло ситуацию под контроль.

Следующая →