Усть-Каменогорск
пасмурно
-4°
  • Усть-Каменогорск
    -4°
  • Семей
    -7°
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -24°
  • Актобе
    -8°
  • Актау
    +4°
  • Атырау
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -21°
  • Костанай
    -13°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -19°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +6°
$
505.17
+4.15
599.54
+2.27
¥
72.76
+0.68
6.59
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Ветераны Карагандинской области бесплатно отправились на лечение в санаторий

50 ветеранов труда и тружеников тыла из Карагандинской области отправились на лечение в санаторий "Балхаш" - многим из них больше 80 лет

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Ветераны Карагандинской области бесплатно отправились на лечение в санаторий
Фото:
Акимат Карагандинской области

В их числе учителя, строители, бухгалтеры, шахтеры и механизаторы, передает корреспондент Устинка LIVE.

Списки для поездки формировались ветеранскими и общественными организациями региона.

Как отметил заместитель акима области Ораз Таурбеков, эта инициатива действует уже второй год. Ветераны получают медицинскую помощь и проходят оздоровительные процедуры в современном санаторном комплексе на берегу озера Балхаш, где для них предусмотрен индивидуальный курс лечения.

Я искренне рада поездке, – говорит 75-летняя Кулпану Мусаинова. – Приятно, что государство заботится о нас, пенсионерах. Надеюсь, что в санатории мне понравится, немного подлечусь, заведу новые знакомства.

Поездка организована на удобном автобусе. Кортеж обеспечен медицинским и полицейским сопровождением. В 2024 году бесплатным санаторно-курортным лечением было охвачено 200 ветеранов.

Следующая →