Усть-Каменогорск
ясно
+16°
  • Усть-Каменогорск
    +16°
  • Алматы
    +25°
  • Нур-Султан (Астана)
    +23°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +26°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +22°
  • Костанай
    +25°
  • Кызылорда
    +31°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +22°
  • Тараз
    +27°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +31°
$
535.99
-1.35
626.36
+3.31
¥
74.9
+0.05
6.64
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

Больше 300 сел Казахстана будут обеспечены интернетом

Проект по обеспечению интернетом труднодоступных населенных пунктов в Казахстане будет осуществлен за счет Еврокомиссии

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Больше 300 сел Казахстана будут обеспечены интернетом
Фото:
pexels.com

Еврокомиссия реализует данный проект в рамках концептуального подхода Евросоюза в Центральной Азии - цифровой взаимосвязанности, передает сайт 24KZ.

Осуществит проект компания SES, которая обеспечит интернетом 328 населенных пунктов в Казахстане. Об этом стало известно на встрече руководства компании с делегацией Казахстана, которая находится в Люксембурге с официальным визитом, во главе с министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу.

Проект рассчитан на подключение 328 сельских населенных пунктов в Казахстане, но его можно расширить до 600-800 точек при необходимости. Мы также можем улучшать интернет-соединение через мобильных операторов, особенно в тех местах, где качество связи оставляет желать лучшего. Это актуально, так как существует много жалоб на низкое качество интернета в сельской местности. Проект соответствует технологиям и требованиям национальной информационной безопасности, так как шлюз уже расположен в Казахстане, и интернет будет подаваться из этой страны, - отмечают в компании.
Следующая →