Усть-Каменогорск
малооблачно
+20°
  • Усть-Каменогорск
    +20°
  • Алматы
    +28°
  • Нур-Султан (Астана)
    +18°
  • Актобе
    +21°
  • Форт-Шевченко
    +25°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +21°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +29°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +30°
$
538.03
+0.07
629.23
-1.04
¥
75.03
+0.05
6.74
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

В Акмолинской области планируют отремонтировать объекты культуры

Модернизацию 15 объектов культуры, большинство из которых построены еще в 70-е годы прошлого века, должны осуществить до конца года

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Акмолинской области планируют отремонтировать объекты культуры
Фото:
pexels.com

Помимо модернизации существующих объектов культуры, в Акмолинской области планируют построить еще 16 современных объектов до 2027 года, передает сайт 24KZ.

Среди них будут дома творчества, библиотеки и сельские клубы.

В этом году на строительство, капитальный и текущий ремонты объектов культуры выделено более семи миллиардов тенге. В завершении года в эксплуатацию будут сданы два Дома культуры: один в городе Щучинск и другой — в селе Карабулак, расположенном рядом с городом Степногорск, - отмечают в областном Управлении культуры.

В следующем году в области приступят к реализации более 70 проектов по строительству и ремонту домов культуры, на которые выделено 22 млрд тенге.

Следующая →