Усть-Каменогорск
облачно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -9°
  • Алматы
  • Риддер
    -10°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +2°
  • Караганда
    -8°
  • Кокшетау
    -11°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -15°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
  • Шымкент
    +9°
$
502.6
+5.04
589.95
+3.03
¥
73.03
+0.48
6.5
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Астане раскрыли мошенничество с продажей автозапчастей

Жительница Астаны размещала фиктивные объявления о продаже и доставке автозапчастей в другие города Казахстана

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Астане раскрыли мошенничество с продажей автозапчастей
Фото:
pixabay.com

Женщина отправляла покупателям фиктивные договора купли-продажи с банковскими реквизитами и переставала выходить на связь после получения денежных средств, передает сайт МИА "Казинформ".

Жертвами мошенничества стали 32 человека. Сумма ущерба составила более 4,8 млн тенге.

Суд признал ее виновной и приговорил к 3 годам лишения свободы. Кроме того, в пользу потерпевших с нее взыскали причиненный материальный ущерб. Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура города Астаны предупреждает граждан сохранять бдительность при получении предлагаемых в интернете услуг, поскольку интернет-мошенничество остается одним из основных видом мошенничества в Казахстане.

Следующая →