Усть-Каменогорск
облачно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    -1°
  • Алматы
    +6°
  • Риддер
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -4°
  • Кокшетау
  • Костанай
    -1°
  • Кызылорда
    +5°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    +2°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +3°
$
499.83
+1.74
581.5
+4.16
¥
72.47
+0.28
6.42
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

В Казахстане могут освободить от налога пенсионные выплаты

Правительство Казахстана рассматривает новый Налоговый кодекс, который, согласно поручению президента, должен стать максимально удобным для граждан

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Казахстане могут освободить от налога пенсионные выплаты
Фото:
depositphotos.com

Одно из предложений, внесенных в Налоговый кодекс, касается пенсионных выплат, передает сайт 24KZ.

Согласно этому предложению, пенсионные выплаты следует освободить от вычета индивидуального подоходного налога, который сейчас составляет в Казахстане 10%.

Среди других нововведений рассматривается снижение суммы налога на автомобиль в зависимости от их срока эксплуатации, при этом снижение должно идти в соответствии с коэффициентом, который рассчитывается в зависимости от возраста автомобиля.

Еще одно предложение касается самого индивидуального подоходного налога, для которого планируют установить дифференцированные ставки.

Следующая →