Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
    -6°
  • Алматы
    +1°
  • Риддер
    -5°
  • Астана
    -3°
  • Актобе
    -3°
  • Актау
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -15°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
  • Туркестан
    +2°
  • Уральск
  • Шымкент
    +1°
$
493.36
-6.47
572.84
-8.66
¥
71.59
-0.88
6.29
-0.13
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Наталья Хижняк
Источник:
24KZ

Отопительный сезон в Казахстане должен пройти стабильно

Вице-министр энергетики Казахстана Сунгат Есимханов заявил о готовности предприятий теплоснабжения к отопительному сезону

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Отопительный сезон в Казахстане должен пройти стабильно
Фото:
pixabay.com

В преддверии отопительного сезона на предприятиях было отремонтировано оборудование и накоплено топливо, а также проведены противоаварийные и противопожарные учения с персоналом, передает сайт 24KZ.

По заявлению вице-министра, подготовка к отопительному сезону в Казахстане практически завершена. Перед сезоном были отремонтированы более 18,5 тыс. км линий электропередачи и 351 подстанция.

В текущий сезон максимум электрической нагрузки ожидается на уровне 17,4 МВт, что на 5% больше, чем в прошлом.

Под нее мы проводим все соответствующие ремонты, обеспечиваем надежность работы станций. У нас большая уверенность, что в этом году, как и в прошлом году, отопительный сезон пройдет стабильно. За эти два года достаточно большой объем ремонтов провели, в том же Экибастузе износ оборудования снизился достаточно сильно, там он меньше 60%. Капитальный ремонт прошли 8 котлов из 10, - отметил вице-министр энергетики РК Сунгат Есимханов.
Следующая →