Усть-Каменогорск
облачно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -2°
  • Астана
    -21°
  • Актобе
    -18°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    -7°
  • Караганда
    -19°
  • Кокшетау
    -22°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -11°
  • Павлодар
    -14°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -3°
  • Туркестан
    -1°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    -4°
$
493.85
571.78
¥
71.53
6.25
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане стартовал Караван единства

Караван единства направляется из Карагандинской области в Астану на Всемирные игры кочевников, которые стартуют 8 сентября

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / В Казахстане стартовал Караван единства
Фото:
Акимат Карагандинской области

Караван "Бірлік керуені" отправился на V Всемирные игры кочевников, собрав как спортсменов, так и представителей культуры, передает сайт МИА "Казинформ".

В делегации принимают участие всадники, актеры Каздрамтеатра в костюмах исторических деятелей и героев эпоса, воспитанники военной школы "Жас Улан" имени Талгата Бегельдинова, представители национальных видов спорта, творческие коллективы и ремесленники.

Предстоящие V Всемирные игры кочевников совпали с 10-летним юбилеем самих игр. Это настоящий культурно-спортивный феномен, объединяющий представителей различных народов. Игры привлекают внимание мирового сообщества. Это уникальная возможность для участников обменяться опытом, узнать больше о других культурах и укрепить международные отношения, – обратился к делегации на Игры кочевников от Карагандинского региона заместитель акима области Алибек Алденей.

Как отмечается, символом единства, целостности страны и сотрудничества на Всемирных играх кочевников станет тайказан, наполненный святой водой, привезенной из всех областных центров Казахстана.

Следующая →