Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +12°
  • Нур-Султан (Астана)
    +5°
  • Актобе
    +8°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +9°
  • Караганда
    +5°
  • Кокшетау
    +3°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -2°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +8°
  • Шымкент
    +14°
$
538.53
-0.03
623.94
-1.71
¥
75.59
-0.06
6.59
-0.03
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Алексей Трухачев
Источник:
Zakon.kz

Почти в половину снизилось количество разводов в Казахстане

Интересную статистику в сфере семейно-бытовых отношений озвучил вице-министр культуры и информации Казахстана Евгений Кочетов на сегодняшнем брифинге в СЦК

Новости Казахстана / Общество в Казахстане / Почти в половину снизилось количество разводов в Казахстане
Фото:
Pexels.com

В частности он отметил, что в 2009 году в Казахстане насчитывалось чуть больше четырех миллионов семей, пишет сайт Zakon.kz. Сейчас их число составляет более 5,5 миллиона. То есть как минимум половина населения страны состоит в браке.

Таким образом, за 10 лет произошло увеличение более чем на 1,5 млн семей. Наблюдается снижение количества разводов. За последние пять лет – на 48,6%, – рассказал вице-министр.

Также недавние опросы показали, что 95,4% жителей республики довольны своими отношениями в семье. Статистика по людям без пары в стране не ведется.

Следующая →