Усть-Каменогорск
облачно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    +8°
  • Алматы
    +15°
  • Риддер
    +3°
  • Астана
    +3°
  • Актобе
    +19°
  • Актау
    +18°
  • Атырау
    +25°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +10°
  • Костанай
    +8°
  • Кызылорда
    +24°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +11°
  • Тараз
    +20°
  • Туркестан
    +24°
  • Уральск
    +15°
  • Шымкент
    +25°
$
481.83
-0.50
556.8
-0.77
¥
69.76
-0.29
5.85
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане назначен новый премьер-министр

После отставки правительства Казахстана глава государства назначил нового премьер-министра и провел ряд кадровых перестановок

Новости Казахстана / Политика в Казахстане / В Казахстане назначен новый премьер-министр
Фото:
depositphotos.com

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении Олжаса Бектенова премьер-министром страны.

-Назначить Бектенова Олжаса Абаевича Премьер-Министром Республики Казахстан, освободив от ранее занимаемой должности", - говорится в указе, текст которого во вторник опубликован на сайте президента.

Ранее свое согласие президенту на назначение Бектенова премьер-министром страны дали депутаты мажилиса.

43-летний Бектенов с апреля 2023 года и до нынешнего времени являлся руководителем администрации президента. В разные годы он работал главой Антикоррупционного ведомства, в министерстве юстиции, столичном акимате.

Накануне президент Казахстана принял отставку правительства, которое с января 2022 года возглавлял Алихан Смаилов.

Следующая →