Усть-Каменогорск
пасмурно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    +14°
  • Форт-Шевченко
    +17°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
    +2°
  • Кокшетау
    +2°
  • Костанай
    +3°
  • Кызылорда
    +17°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +18°
$
539.06
623.75
¥
75.69
6.63
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Токаев предложил создать организацию по развитию первичной медико-санитарной помощи

Свое предложение казахстанский лидер выдвинул выступая на международной конференции в понедельник

Новости Казахстана / Политика в Казахстане / Токаев предложил создать организацию по развитию первичной медико-санитарной помощи
Фото:
Акорда

Касым-Жомарт Токаев предложил создать при Всемирной организации здравоохранения структуру по развитию первичной медико-санитарной помощи (ПМСП), передает корреспондент Устинка LIVE.

Данное объединение позволит продвигать принципы профилактики и охраны здоровья, вырабатывать совместные рекомендации по развитию первичной медико-санитарной помощи, - сказал казахстанский лидер.

Также глава государства отметил, что возлагает большие надежды на молодежь в дальнейшем развитии сферы первичной медико-санитарной помощи, и в целом системы здравоохранения.

Президент акцентировал внимание, что на встречах с молодежью всегда подчеркивает важность занятий спортом, а также призывает быть трудолюбивыми и целеустремленными.

Следующая →