Усть-Каменогорск
облачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Семей
  • Алматы
    +10°
  • Риддер
    -3°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    +6°
  • Актау
    +15°
  • Атырау
    +15°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +16°
  • Павлодар
    -1°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +12°
  • Туркестан
    +17°
  • Уральск
    +2°
  • Шымкент
    +16°
$
482.32
-0.17
553.37
-3.38
¥
69.9
-0.30
5.63
-0.16
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Самолет с казахстанскими спасателями отправился в Афганистан

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал поручение МЧС РК оказать посильную помощь пострадавшему от землетрясения Афганистану

Новости Казахстана / Политика в Казахстане / Самолет с казахстанскими спасателями отправился в Афганистан
Фото:
Пресс-служба МЧС РК

Сотрудники МЧС будут оказывать помощь в ликвидации последствий землетрясения в Афганистане, передает корреспондент Устинка LIVE.

В отряде, который будет заниматься поисково-спасательными работами на территории, пострадавшей от землетрясения, состоит из 45 человек. В него входят спасатели, кинологические расчеты Республиканского оперативно-спасательного отряда, врачи и фельдшеры Центра медицины катастроф.

Все они имеют большой опыт спасательных операций, при этом часть из них принимала участие в подобной миссии в Турции, где в начале года произошло разрушительное землетрясение.

Во главе группы, отправившейся в Афганистан, находится группу исполняющий обязанности председателя Комитета по гражданской обороне и воинским частям МЧС РК Уларбек Абыкеев. Отмечается, что группа укомплектована всем необходимым оборудованием.

Следующая →