Усть-Каменогорск
малооблачно
-9°
  • Усть-Каменогорск
    -9°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -9°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -5°
  • Кокшетау
    -5°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    -5°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -21°
  • Шымкент
    +1°
$
511
+0.82
602.72
+0.81
¥
72.85
+0.25
6.49
-0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Легализация иномарок в Казахстане может продолжиться и после 1 июля

В проекте постановления правительства говорится, что по состоянию на 8 июня поступило более 365 тысяч обращений

Новости Казахстана / Политика в Казахстане / Легализация иномарок в Казахстане может продолжиться и после 1 июля
Фото:
Устинка LIVE

Из общего количества казахстанцев, подавших заявление на легализацию транспортного средства, 144 320 прошли только первичную регистрацию, еще 14 тысяч иномарок прошли номерной осмотр и ждут регистрации, передает сайт МИА "Казинформ".

Отмечается, что те граждане, которые успеют подать соответствующие обращения до 1 июля этого года, смогут и в последующем легализовать свой автомобиль.

Несмотря на предварительное извещение граждан об условиях легализации, многие автомобили не были сняты с учета по месту прежней регистрации и не прошли легализацию из-за запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, - говорится в проекте постановления правительства, в который планируется внести изменения.

Документ размешен на сайте Открытые НПА для публичного обсуждения до 23 июня 2023 года.

Следующая →