Усть-Каменогорск
малооблачно
+26°
  • Усть-Каменогорск
    +26°
  • Алматы
    +29°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +23°
  • Форт-Шевченко
    +22°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +22°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +20°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +32°
  • Уральск
    +19°
  • Шымкент
    +34°
$
523.46
+1.89
600.04
-0.97
¥
72.83
+0.19
6.69
+0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Эвелина Сей
Источник:
Zakon.kz

Начальников военных частей РК предложили наказывать в случае гибели солдата

Депутат Сената Парламента Казахстана Геннадий Шиповских заявил, что многих жителей страны волнуют смерти военнослужащих в мирное время

Новости Казахстана / Политика в Казахстане / Начальников военных частей РК предложили наказывать в случае гибели солдата
Фото:
Департамент ПС КНБ РК по ВКО

По мнению народного избранника, руководителей частей, в которых солдаты умирают или остаются инвалидами следует привлекать к ответственности, передает сайт Zakon.kz.

Он добавил, что в случае признания преступной халатности начальники военных частей могут даже пойти под трибунал.

В свою очередь, первый заместитель главного военного прокурора Максат Казиев отметил, что предложение Геннадия обязательно обсудят.

Казиев отметил, что наказания должны быть установлены в рамках законодательства и в случае доказанной вины командиров будут наказывать.

Следующая →