Усть-Каменогорск
облачно
+14°
  • Усть-Каменогорск
    +14°
  • Алматы
    +15°
  • Нур-Султан (Астана)
    +3°
  • Актобе
    +16°
  • Форт-Шевченко
    +14°
  • Атырау
    +16°
  • Караганда
    +4°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +7°
  • Кызылорда
    +18°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +13°
  • Шымкент
    +18°
$
523.2
+1.53
594.3
+1.84
¥
71.67
+0.25
6.38
+0.06
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Численность каспийских тюленей возросла в Казахстане

По данным Министерства экологии и природных ресурсов РК, в целях сохранения популяции морских млекопитающих, за судьбу которых переживают многие казахстанцы, в стране принимается ряд мер

Новости Казахстана / Политика в Казахстане / Численность каспийских тюленей возросла в Казахстане
Фото:
Служба центральных коммуникаций РК

На 2023 год численность каспийских нерп в республике составляет около 311 тысяч особей, передает корреспондент Устинка LIVE.

Для сохранения популяции тюленей Президент Казахстана поручил разработать проект естественно-научного обоснования по созданию резервата. Кроме того, в дальнейшем будет разработано Технико-экономическое обоснование создания особо охраняемой природной территории. На их основе до июля следующего года планируется создать в акватории Каспийского моря государственный природный резерват в форме юридического лица.

Отметим, что на сегодняшний день предусмотрено финансирование разработки Технико-экономического обоснования в рамках уточнения республиканского бюджета на этот год.

Следующая →