Усть-Каменогорск
ясно
+2°
  • Усть-Каменогорск
    +2°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +8°
  • Актобе
    +19°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +22°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    +8°
  • Костанай
    +6°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +6°
  • Петропавловск
    +8°
  • Тараз
    +18°
  • Уральск
    +16°
  • Шымкент
    +19°
$
444.22
+0.37
476.38
+2.08
¥
61.31
+0.06
4.82
+0.02
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Помощь пострадавшим от ядерных испытаний обсудила Respublica с населением

Члены партии обсудили проблемные вопросы жителей Карагандинской области и области Абай

Новости Казахстана / Политика в Казахстане / Помощь пострадавшим от ядерных испытаний обсудила Respublica с населением

В общей сложности участниками данных мероприятий стали более 1500 человек. Таким образом, партия на сегодняшний день посетила уже 17 регионов страны.

В Семей "Reспубликанцы" провели встречу с представителями интеллигенции, искусства и молодежью. Жители подробно озвучили проблемы города и региона. В мероприятии приняли участие более 500 человек.

Как выяснилось, население волнуют вопросы помощи пострадавшим от испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне, качественного образования и здравоохранения, а также безвизового режима с Китайской Народной Республикой.

Сейчас не время отдавать жизнь за свою страну, сейчас время – жить для страны. Главный вопрос, который мы должны задать самим себе – что мы оставим следующим поколениям через 70 лет? Мой выбор – жить для нашего народа и решать проблемы населения. Это – главная цель, - высказал мнение сопредседатель партии Respublica, кандидат в депутаты Мажилиса Руслан Берденов.

Кандидат в депутаты Мажилиса Бахытбек Хамит объяснил, почему партия Respublica не дает пустых обещаний и будет работать на совесть.

Мы обещаем не врать, не воровать и не давать пустых обещаний. Потому что в бизнесе это просто невозможно. Если ты обманываешь в бизнесе, у тебя нет партнеров или клиентов. Если ты даешь пустые обещания и не достигаешь целей – твоя компания не растет. Если ты начинаешь заниматься коррупцией, ты понесешь справедливое наказание наравне с чиновниками. Мы категорически против этого, мы этого не делали и не будем делать! Поэтому я прошу всех 19 марта сделать свой выбор, - добавил кандидат в депутаты Мажилиса Парламента РК Б.Хамит.

Хамит привел статистику, по которой на прошлые выборы пришли чуть больше половины избирателей, то есть порядка 5 млн потенциальных голосов ушли в никуда. Он призвал казахстанцев проявить активность.
В рамках поездки члены партии Respublica также посетили государственный музей-заповедник "Семей - Жидебай-Бөрілі2 и Мемориальный комплекс Абая и Шакарима.

В то же время в г. Караганда "Respublicaнцы" провели встречу с трудовым коллективом Карагандинского литейно-машиностроительного завода и с трудовым коллективом ТОО "Kolganat-Karaganda". Общее количество участников данных встреч составило порядка 500 человек.

Наша партия убеждена, что пришло время людей не с опытом в политике, а с опытом в производстве. Тех, кто на самом деле умеет выстраивать бизнес-процессы, умеет организовывать работу больших коллективов, достигать высоких результатов.

Да, у нас нет политического опыта. Но у нас нет еще одного опыта – не сдерживать свои обещания. В моей компании работает 7 000 человек, и если бы у меня была репутация человека, который приходит, говорит и не делает, эти 7 000 человек давно бы нашли другое место работы, потому что не доверяли бы мне. Мы не понаслышке знаем, что такое нравственность и мораль. И доверие наших сотрудников – прямое тому доказательство, - заявил председатель партии Respublica Айдарбек Ходжаназаров.

Кроме того, в Караганде партийцы посетили свой республиканский штаб и провели встречу с населением региона в театре им. С.Сейфуллина, где также приняли участие свыше 500 человек.

Следующая →