Усть-Каменогорск
пасмурно
-23°
  • Усть-Каменогорск
    -23°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    -2°
  • Риддер
    -15°
  • Астана
    -13°
  • Актобе
    -5°
  • Актау
    +2°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -14°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +5°
$
494.63
583.22
¥
71.28
6.42
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Глава Казахстана планирует создать турпроект с участием прикаспийских государств

По словам Касым-Жомарта Токаева, главным конкурентным преимуществом Мангистау является побережье Каспийского моря, которое позволяет продвигать пляжный туризм

Новости Казахстана / Политика в Казахстане / Глава Казахстана планирует создать турпроект с участием прикаспийских государств
Фото:
Акорда

На встрече с общественностью региона президент государства подчеркнул, что туризм становится значимым фактором развития экономики, передает корреспондент Устинка LIVE.

Завершается реализация проекта по инфраструктурному развитию "теплого пляжа" в Актау. Правительству необходимо рассмотреть возможность финансирования инвестиционных проектов в сфере туризма, - поручил Касым-Жомарт Токаев.

Также на встрече глава республики подчеркнул, что для решения проблем снижения уровня воды на Каспии и других угроз морской экосистеме необходимо создать научно-исследовательский институт для исследования Каспийского моря.

С 2005 года уровень воды снизился более чем на один метр.

Лидер страны добавил, что для выявления фактов массовой гибели тюленей и рыб нужно организовать регулярное обследование акватории и побережья Каспия.

Правительству следует решить вопрос материально-технического оснащения уполномоченных органов для работы в море, - подытожил он.
Следующая →