Усть-Каменогорск
пасмурно
-22°
  • Усть-Каменогорск
    -22°
  • Семей
    -15°
  • Алматы
    -5°
  • Риддер
    -11°
  • Астана
    -22°
  • Актобе
    -13°
  • Актау
    -1°
  • Атырау
    -6°
  • Караганда
    -21°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    -4°
  • Павлодар
    -17°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    -6°
  • Туркестан
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    -1°
$
501.02
-2.15
597.27
-3.62
¥
72.08
-0.37
6.59
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Эвелина Сей
Источник:
Интерфакс

Премьер Казахстана поручил оказывать содействие приезжим россиянам

Премьер подчеркнул, что для недопущения социальной напряженности в регионах центральным и местным госорганам нужно усилить координацию действий

Новости Казахстана / Политика в Казахстане / Премьер Казахстана поручил оказывать содействие приезжим россиянам
Фото:
Устинка LIVE

Премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов на совещании по вопросам миграции поручил принять меры по обеспечению правопорядка в связи с увеличением числа приезжих из России, усилить разъяснительную работу, сообщила пресс-служба правительства.

Надо усилить работу по обеспечению правопорядка и безопасности в стране, а также оказывать содействие приезжим россиянам: их своевременной регистрации и решению трудовых вопросов в соответствии с законодательством ЕАЭС. При этом важно принять меры по стабилизации ситуации на рынке аренды жилья, — сказал Смаилов в понедельник на совещании в правительстве

По его словам, всем государственным структурам в рамках своей компетенции нужно провести разъяснительную работу, связанную с правами и ответственностью сторон, как среди казахстанцев, так и среди мигрантов. В ближайшие дни для этого будут открыты "горячие линии", говорится в сообщении.

Кроме того, премьер-министр поручил усилить контроль за соблюдением норм трудового законодательства при трудоустройстве временно прибывших граждан иностранных государств, - отмечается в информации.

Глава правительства также поручил обеспечить стабильное функционирование всей транспортной инфраструктуры, принять необходимые меры по избежанию скопления прибывающих лиц, организовать бесперебойную деятельность ЦОНов путем открытия дополнительных окон обслуживания.

Следующая →