Усть-Каменогорск
ясно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +13°
  • Форт-Шевченко
    +16°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +16°
  • Кокшетау
    +18°
  • Костанай
    +15°
  • Кызылорда
    +21°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +15°
  • Тараз
    +21°
  • Уральск
    +14°
  • Шымкент
    +20°
$
516.01
+1.51
582.47
-0.20
¥
71.3
+0.01
6.26
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Закроют ли в Казахстане анонимные Telegram-каналы?

На этот вопрос ответила министр информации и общественного развития Аида Балаева во время отчетной встречи с населением

Аида Балаева сообщила о том, что уже скоро в Казахстане появятся два новых государственных телеканала, "Абай ТВ" и "Аль-Фараби". Первый будет посвящен пропаганде отечественной культуры. Второй — образовательный, для детей от 6 до 18 лет, передает сайт NUR.KZ.

Во время брифинга у министра также поинтересовались о том, что будет с анонимными Telegram-каналами, которые занимаются распространением неудобной для властей информацией о политической ситуации в Казахстане. Аида Балаева такой вопрос назвала интересным.

Она рассказала, что количество таких анонимных Telegram-каналов в последнее время стало больше, но при этом отметила, что не выступает за то, чтобы их запретили даже в том случае, если она сама или кто-нибудь из ее коллег подвергается в них критике.

Аида Балаева подчеркнула, что речь не идет о каналах, где пропагандируют деструктивные идеологии и публикуют информацию, угрожающую нацбезопасности страны. В этих случаях, по словам министра, власти незамедлительно в рамках закона примут жесткие меры.
Следующая →