Усть-Каменогорск
облачно
-8°
  • Усть-Каменогорск
    -8°
  • Семей
    -11°
  • Алматы
    +14°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
    -14°
  • Актобе
    -9°
  • Актау
    +7°
  • Атырау
    +4°
  • Караганда
    -16°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -21°
  • Кызылорда
    +6°
  • Павлодар
    -19°
  • Петропавловск
    -22°
  • Тараз
    +12°
  • Туркестан
    +14°
  • Уральск
    -8°
  • Шымкент
    +13°
$
489.3
-0.69
578.94
-1.31
¥
70.83
-0.10
6.38
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане могут сократить число госслужащих

На сайте egov.kz опубликовали проект указа Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева о введении такого моратория

В планах властей запретить конкурсы на занятие вакантных административных госдолжностей корпуса "Б", (в эту группу не входят те государственные органы, которые реорганизовали или создали заново) и сократить количество госслужащих, передает сайт NUR.KZ.

В данный момент проект обсуждают. В случае, если его одобрят, мораторий начнет действовать с первого дня следующего года.

Согласно указу Президента, мораторий не распространяется на сельские акиматы, аппараты акимов сел, Минобороны, Администрацию Президента, Управление делами Президента, Наццентр по правам человека, канцелярии премьер-министра и Елбасы, а также архив Первого Президента.

Нововведение не коснется также Центральной избирательной комиссии, Высшего судебного совета и Конституционного совета.
Следующая →