Усть-Каменогорск
пасмурно
+1°
  • Усть-Каменогорск
    +1°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +5°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    +6°
  • Актау
    +13°
  • Атырау
    +14°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    -4°
  • Петропавловск
    +1°
  • Тараз
    +6°
  • Туркестан
    +17°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +14°
$
482.53
+0.70
555.44
-1.36
¥
69.83
+0.07
5.92
+0.07
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

США собирается опубликовать стратегию по Казахстану

Об этом сообщил высокопоставленный представитель американского госдепартамента

В ближайшее время американская администрация намерена опубликовать подготовленную ею стратегию по Центральной Азии.

- Администрация президента Трампа недавно завершила разработку стратегии для Центральной Азии, которую мы вскоре обнародуем, чтобы подчеркнуть нашу глубокую приверженность этому жизненно важному региону, - сказал дипломат журналистам.

На брифинге, посвященном предстоящим визитам госсекретаря Майка Помпео в Казахстан и Узбекистан, он отметил, что Вашингтон поддерживает независимость, суверенитет и территориальную целостность стран центральноазиатского региона.

- Соединенные Штаты привержены улучшению связей Казахстана и Узбекистана с мировой экономикой, чтобы они не становились зависимыми от какой-либо одной страны в области торговли и развития. Мы считаем, что Казахстан и Узбекистан должны иметь свободу отстаивать свои национальные интересы, выбирать из множества партнеров и объединяться в политической, экономической и военной областях на собственных условиях, - подчеркнул представитель госдепа.

Как сообщалось, Помпео с 3 по 7 января совершит турне, в ходе которого посетит Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Кипр.
Следующая →