Усть-Каменогорск
малооблачно
-2°
  • Усть-Каменогорск
    -2°
  • Алматы
    +5°
  • Нур-Султан (Астана)
    +1°
  • Актобе
    -13°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -4°
  • Караганда
    +1°
  • Кокшетау
    -9°
  • Костанай
    -16°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    -9°
  • Тараз
    +8°
  • Уральск
    -6°
  • Шымкент
    +11°
$
502.57
-2.19
591.68
-2.12
¥
71.9
-0.15
6.42
-0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Дарига Назарбаева: нужно следить за судьбой усыновленных детей

Сегодня в Нур-Султане состоялось заседание Бюро Сената под председательством Дариги Назарбаевой, где рассматривался вопрос о детях из детских домов

В ходе заседания Председатель Сената подняла вопрос о работе правоохранительных органов, судебной системе и конституционному законодательству, передает сайт Zakon.kz.

Она отметила, что за детьми, которые ушли на патронатное воспитание или попечительство, нет никакого мониторинга.

- Государство просто не интересуется судьбой детей. Когда ребята в детских домах, то еще как-то следили за ними. Но когда дети уходят в другие семьи, никто не знает, что у них там происходит, - сказала Дарига Назарбаева.

На сегодняшний день законопроект рассматривается комитетом по конституционному законодательству. В планах властей внести 55 поправок.
Следующая →