Усть-Каменогорск
облачно
-28°
  • Усть-Каменогорск
    -28°
  • Алматы
    -6°
  • Нур-Султан (Астана)
    -26°
  • Актобе
    -22°
  • Форт-Шевченко
    -3°
  • Атырау
    -10°
  • Караганда
    -25°
  • Кокшетау
    -30°
  • Костанай
    -23°
  • Кызылорда
    -11°
  • Павлодар
    -25°
  • Петропавловск
    -34°
  • Тараз
    -6°
  • Уральск
    -16°
  • Шымкент
    -2°
$
457.61
493.07
¥
63.9
4.99
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Президент Казахстана встретился с Генеральным секретарем ООН

В рамках участия в работе 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Антониу Гутерришем

Глава государства отметил главенствующую роль ООН в поддержании стабильности мирового сообщества, в том числе — в предотвращении международных конфликтов, сообщает официальный сайт Акорды.

Также Касым-Жомарт Токаев поддержал активную деятельность Антониу Гутерриша по адаптации ООН к современным реалиям.

Президент добавил, что тема проходящей Генассамблеи весьма актуальна - «Стимулирование многосторонних усилий по борьбе с бедностью, содействие качественному образованию, мерам по борьбе с изменением климата и инклюзивности». Кроме того, он подтвердил приверженность Казахстана целям устойчивого развития ООН до 2030 года.

В свою очередь Антониу Гутерриш подтвердил положительное взаимодействие Казахстана с ООН, подчеркнул ведущую роль Казахстана в антиядерной повестке мира и важный вклад страны в урегулирование региональных конфликтов, в том числе в рамках Астанинского процесса.

В ходе встречи обсуждались перспективы дальнейшего практического взаимодействия Казахстана и ООН и мнения сторон по ряду актуальных вопросов мировой политики.
Следующая →