Усть-Каменогорск
пасмурно
-5°
  • Усть-Каменогорск
    -5°
  • Семей
  • Алматы
    +7°
  • Риддер
    +2°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    +9°
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +18°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +2°
  • Кызылорда
    +14°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    +2°
  • Тараз
    +7°
  • Туркестан
    +18°
  • Уральск
    +9°
  • Шымкент
    +14°
$
481.83
-0.50
556.8
-0.77
¥
69.76
-0.29
5.85
+0.11
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане назвали условия развития туризма

Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев озвучил необходимые меры для развития отрасли в стране

Туризм в Казахстане может стать доходной отраслью только в том случае, если будет развиваться инфраструктура, передает сайт МИА "Казинформ".

- Для превращения туризма в доходную отрасль экономики необходимо провести комплексную, содержательную работу по развитию инфраструктуры. Примеров за рубежом много. Выставки-презентации, форумы, буклеты - не решение проблемы, - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Кроме того, он отмечает, что один из способов сделать Казахстан привлекательным для туристов, следует привести в порядок памятники, особенно историческим деятелям.

Развитие туризма невозможно без развития транспортно-логистических и других секторов сопутствующих услуг. В своем Послании народу Президент Казахстана дал поручение правительству уделить особое внимание данной отрасли и принять отраслевую программу.
Следующая →