Усть-Каменогорск
облачно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +13°
$
523.58
-2.44
605.36
-2.19
¥
73.54
-0.33
6.45
-0.05
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстанцев предупреждают о возможных сбоях в работе мессенджера Telegram

Ведется работа по разъяснению собственникам иностранных соцсетей и мессенджеров о противозаконности распространения информационных материалов в поддержку запрещенного в республике движения

Об этом сообщила пресс-служба министерства информации и коммуникаций.

- В рамках исполнения решения Есильского районного суда по запрету на распространение информационных материалов в поддержку движения "Демократический выбор Казахстана", признанного экстремистским, министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан были направлены соответствующие уведомительные письма в адрес собственников иностранных социальных сетей и мессенджеров, посредством которых распространяются запрещенные материалы, - говорится в распространенном во вторник сообщении.

В ведомстве отметили, что "уполномоченными органами проводятся технические работы по удалению противоправных материалов".

- В этой связи, возможны некоторые технические сбои в работе социальных сетей и мессенджеров (Telegram), - отмечается в информации.

Деятельность движения "Демократический выбор Казахстана" (ДВК), организованная беглым банкиром Мухтаром Аблязовым, признана экстремистской и запрещена на всей территории Казахстана.

Запрещено также распространение информационных материалов ДВК, использование СМИ, сетей телекоммуникаций, социальных сетей, мессенджеров и видео-хостингов.
Следующая →