Усть-Каменогорск
пасмурно
+12°
  • Усть-Каменогорск
    +12°
  • Алматы
    +21°
  • Нур-Султан (Астана)
    +16°
  • Актобе
    +30°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +26°
  • Караганда
    +14°
  • Кокшетау
    +16°
  • Костанай
    +17°
  • Кызылорда
    +25°
  • Павлодар
    +14°
  • Петропавловск
    +16°
  • Тараз
    +23°
  • Уральск
    +25°
  • Шымкент
    +26°
$
539.55
+1.01
627.55
-0.76
¥
75.52
+0.02
6.7
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Президент Казахстана объявил выставку ЭКСПО-2017 открытой

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в пятницу вечером официально объявил об открытии международной специализированной выставки "Астана ЭКСПО-2017"

"Я хочу выразить благодарность всем странам за принятие нашей заявки и предложенной темы. Выставка такого масштаба – это не только усилия одного государства, это труд международного сообщества, представляющего свои достижения на этой выставке", - сказал президент, выступая на церемонии.
Глава государства рассказал об особенностях выставки. "Международная выставка ЭКСПО в Астане - это новая вершина продвижения нашей страны, национального бренда "Казахстан" в глобальном пространстве. Заявляя тему "Энергия будущего" мы рассчитываем оказаться в самой сердцевине научного прогресса", - сказал президент.
"Сегодня мы стоим на пороге новых открытий в сфере безопасной энергии. Уверен, наша выставка внесет свой уникальный вклад в этот глобальный процесс", - сказал Н.Назарбаев.
Он отметил, что в программе ЭКСПО запланировано 6 тысяч различных мероприятий.

Н.Назарбаев поблагодарил и всех тех, кто принимал участие в организации выставки, гостей ЭКСПО.
"Объявляю международную выставку ЭКСПО открытой! Добро пожаловать в Казахстан, приглашаю всех посетить выставку!" – завершил президент свое выступление.
Следующая →