Усть-Каменогорск
малооблачно
+17°
  • Усть-Каменогорск
    +17°
  • Алматы
    +23°
  • Нур-Султан (Астана)
    +19°
  • Актобе
    +26°
  • Форт-Шевченко
    +27°
  • Атырау
    +24°
  • Караганда
    +17°
  • Кокшетау
    +19°
  • Костанай
    +22°
  • Кызылорда
    +28°
  • Павлодар
    +18°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +25°
  • Уральск
    +24°
  • Шымкент
    +27°
$
540
-0.87
630.72
-1.29
¥
75.23
-0.12
6.72
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан
Источник:
Устинка Live

Посол Казахстана в Польше отстранен от должности

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об освобождении от должности посла республики в Польше Алтая Абибуллаева

Указом главы государства Абибуллаев Алтай Ибрагимович освобожден от должности чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в Республике Польша, сообщается на официальном сайте Президента Казахстана.

В начале февраля комиссия при президенте Казахстана по вопросам противодействия коррупции рассматривала вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности А.Абибуллаева за нарушение законодательства о государственной службе.

По итогам заседания комиссия приняла решение о внесении на имя главы государства рекомендации по наложению на А.Абибуллаева дисциплинарного взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

43-летний А.Абибуллаев был назначен послом Казахстана в Польше в мае 2016 года, до этого он был официальным представителем МИД Казахстана.
Следующая →