Израиль отказывается от участия в организации по правам человека
Израильские власти приняли решение вывести страну из Совета ООН по правам человека (СПЧ ООН), заявил глава МИД Израиля Гидеон Саар
![Новости Казахстана / Политика в Казахстане / Израиль отказывается от участия в организации по правам человека Новости Казахстана / Политика в Казахстане / Израиль отказывается от участия в организации по правам человека](/upload/iblock/94f/l7enyz2lwfcok08wvc2kf9ceqv8ob22r/izrail_otkazyvaetsya_ot_uchastiya_v_organizatsii_po_pravam_cheloveka.jpg)
СПЧ ООН традиционно защищал нарушителей прав человека, разрешая им укрываться от пристального внимания по отношению к ним. Вместе этого СПЧ ООН маниакально демонизировал единственную демократию на Ближнем Востоке - Израиль, - приводит портал Ynet слова министра.
Накануне президент США Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий выход его страны из СПЧ ООН и из Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ.
Ранее президент США неоднократно критиковал обе эти организации, так как считает их неэффективными.