Усть-Каменогорск
пасмурно
-1°
  • Усть-Каменогорск
    -1°
  • Семей
    -2°
  • Алматы
    -4°
  • Риддер
    -9°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -8°
  • Актау
    +10°
  • Атырау
    +5°
  • Караганда
    -7°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -7°
  • Петропавловск
  • Тараз
    -2°
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +1°
$
491.29
562.92
¥
71.25
6.1
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Санкции США против Колумбии: новый этап миграционного кризиса

Дональд Трамп ввел экономические и визовые санкции против Колумбии после отказа латиноамериканской страны разрешить посадку депортационных рейсов с мигрантами из США

Новости Казахстана / Политика в Казахстане / Санкции США против Колумбии: новый этап миграционного кризиса
Фото:
Pixabay.com

Санкции включают 25% пошлину на все товары из Колумбии, которая может увеличиться до 50% через неделю, и визовые ограничения для колумбийских чиновников, пишет сайт МИР24.

Конфликт начался с решения президента Колумбии Густаво Петро, который отказал в приеме двух рейсов с депортированными мигрантами, заявив, что Соединенные Штаты "не могут обращаться с колумбийскими мигрантами как с преступниками". Петро также распорядился выделить президентский самолет для возвращения соотечественников, чтобы гарантировать "достойные условия" репатриации.

Трамп назвал действия Колумбии угрозой национальной безопасности США и заявил, что отказ в приеме депортационных рейсов нарушает международные обязательства. Он также подчеркнул, что новые меры станут частью масштабной операции по депортации мигрантов, которую он обещал провести в рамках своей предвыборной программы.

В ответ на санкции администрация Петро осудила решение Трампа, назвав его угрозой суверенитету Колумбии.

Следующая →
Только самое важное в нашем Telegram-канале
Темы: США Колумбия Департация санкции