Усть-Каменогорск
ясно
-13°
  • Усть-Каменогорск
    -13°
  • Алматы
    -3°
  • Нур-Султан (Астана)
    -4°
  • Актобе
    -5°
  • Форт-Шевченко
    +3°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -6°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -9°
  • Кызылорда
    +2°
  • Павлодар
    -3°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    -3°
  • Уральск
    -2°
  • Шымкент
    +1°
$
510.18
-4.84
601.91
-2.31
¥
72.6
-0.59
6.51
+0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Алексей Сафонов
Источник:
Устинка LIVE

За июль мобильные бригады в ВКО обслужили почти 80 тысяч вызовов

На данный момент в Восточно-Казахстанской области функционирует 373 бригады, созданных при поликлиниках

Оказание медпомощи с выездом на дом стало возможным в ВКО после создания мобильных бригад, состоящих из числа медицинских работников. С начала июля они приняли уже 79915 вызовов, передает корреспондент Устинка LIVE. Сейчас в Семее функционирует 71 бригада, 41 – в Усть-Каменогорске и более 200 групп по остальным 17 районам и городам.

- В задачу работников входит не только осмотр пациента, но и определение уровня оксигенации крови, прослушивание (аускультация) легких на наличие хрипов и многое другое. Также, при необходимости, группы могут обеспечить доставку и выдачу лекарственных препаратов на дом, - рассказали в Управлении здравоохранения ВКО.

Отметим, что работу бригад поддержали местные исполнительные органы. В частности, чтобы обеспечить их транспортом, акиматы городов и районов выделили свои служебные автомобили.
Следующая →