Этот сайт собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP адресах и местоположении). Это необходимо для функционирования сайта.
Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на использование ваших cookie-файлов.
На очередном брифинге министр здравоохранения РК Алексей Цой сообщил, что правительство выделило почти один миллиард тенге на закуп 1,2 миллионов тестов на COVID-19
- В Казахстане сегодня функционирует 46 диагностических лабораторий, только в Нур-Султане их пропускная способность - 10 тысяч тестов в день. Планируется дополнительно закупить 20 ПЦР-анализаторов до конца августа. Это позволит в 2,5 раза повысить пропускную мощность в Наццентре экспертизы и увеличить охват населения тестированием на COVID-19, - сказал Цой на брифинге во вторник.
- Бригадами скорой помощи будет организован забор тестов на вызовах. В каждом регионе планируется определить требования по охвату населения тестированием на COVID-19 в зависимости от эпидемиологической ситуации, - добавил он.