Усть-Каменогорск
облачно
+11°
  • Усть-Каменогорск
    +11°
  • Алматы
    +17°
  • Нур-Султан (Астана)
    +6°
  • Актобе
    +5°
  • Форт-Шевченко
    +12°
  • Атырау
    +7°
  • Караганда
    +6°
  • Кокшетау
    -4°
  • Костанай
    -5°
  • Кызылорда
    +11°
  • Павлодар
    +7°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +13°
  • Уральск
    +5°
  • Шымкент
    +13°
$
528.31
-2.16
608.35
-5.40
¥
74.19
-0.38
6.55
-0.01
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане произвели более 300 аппаратов ИВЛ

По информации Министерства здравоохранения РК, 164 единицы аппаратов готовы к отгрузке, 216 проходят заводские испытания, и только 200 будут сданы к концу июля

Министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбут Атамкулов рассказал, что за шесть месяцев потребность аппаратов в республике увеличилась и составила 132 штуки, передает сайт МИА "Казинформ".

Бейбут Атамкулов отметил, все мобильные аппараты ИВЛ "Кокчетав-4п" производятся на базе АО "Тыныс" и на сегодняшний день компания произвела 380 аппаратов, из них 164 готовы к запуску, 216 проходят заводские испытания, и 200 к концу июля будут готовы. Также планируется 20 единиц аппаратов передать Правительству РК на тестирование. Оставшиеся 112 аппаратов будут готовы в течение августа–сентября текущего года.

- Аппараты создаются собственным конструкторским бюро при сотрудничестве со специалистами Министерства здравоохранения. Действующие отечественные предприятия ТОО "Казмедприбор", ТОО "ОралМедРегион" имеют всю техническую базу для производства аппаратов ИВЛ и готовы производить необходимую продукцию, - добавил министр.

Следующая →