Усть-Каменогорск
ясно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +11°
  • Нур-Султан (Астана)
    +4°
  • Актобе
    +22°
  • Форт-Шевченко
    +15°
  • Атырау
    +16°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    +4°
  • Костанай
    +17°
  • Кызылорда
    +20°
  • Павлодар
    -2°
  • Петропавловск
    +5°
  • Тараз
    +11°
  • Уральск
    +17°
  • Шымкент
    +14°
$
521.9
593.5
¥
71.47
6.39
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане не прошли проверку почти полтысячи медработников

Комитет контроля качества и безопасности товаров и услуг проводит проверку сертификатов медицинских специалистов для допуска к клинической практике

Данная проверка проводится по поручению Министерства здравоохранения и совместно с региональными управлениями здравоохранения, передает сайт МИА "Казинформ".

Проверка коснулась 616 медучреждений, из которых государственных — 544. По ее результатам в городе Шымкенте, Туркестанской, Карагандинской, Павлодарской, Жамбылской, Алматинской, Атырауской областях 484 медработника отстранены от работы из-за отсутствия сертификатов специалистов.

Подобное нарушение помимо отстранения от работы влечет административную ответственность в виде штрафа для медработников - 5 МРП, и должностных лиц - 15 МРП.

Управления здравоохранения регионов, где были обнаружены нарушения, примут меры по наказанию первых руководителей медицинских организаций.
Следующая →