Усть-Каменогорск
малооблачно
+22°
  • Усть-Каменогорск
    +22°
  • Алматы
    +20°
  • Нур-Султан (Астана)
    +23°
  • Актобе
    +18°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +19°
  • Караганда
    +21°
  • Кокшетау
    +20°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +26°
  • Павлодар
    +23°
  • Петропавловск
    +18°
  • Тараз
    +22°
  • Уральск
    +12°
  • Шымкент
    +23°
$
516.01
582.47
¥
71.3
6.26
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Один из комитетов Минздрава РК ликвидируют

Функции Комитета оплаты медицинских услуг перейдут к Фонду обязательного социального медицинского  страхования

Как передает сайт Tengrinews.kz, министр здравоохранения РК Елжан Биртанов сообщил о ликвидации комитета во время встречи с общественностью в Казахском национальном медицинском университете имени Асфендиярова.

По его словам, активно создающийся сейчас Фонд ОСМС станет оператором гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Также, планируется передать СК "Фармация" в активы фонда. Бывшие сотрудники Комитета будут пытаться устроиться на работу в фонд на общих основаниях.
Безусловно, квалифицированные должны сотрудники работать в фонде. Те люди, кто зарекомендовал себя в Комитете, смогут претендовать на должности, но это не автоматически будет происходить, поскольку это госслужба, и будет проходить процесс ликвидации Комитета, - сказала руководитель фонда обязательного социального медицинского страхования Елена Бахмутова.
Помимо этого руководитель фонда сообщила, что с июля 2017 года начнется создание региональных филиалов и процесс закупки препаратов будет делаться силами фонда совместно с филиалами комитета.
Следующая →