Усть-Каменогорск
ясно
+21°
  • Усть-Каменогорск
    +21°
  • Алматы
    +27°
  • Нур-Султан (Астана)
    +21°
  • Актобе
    +14°
  • Форт-Шевченко
    +19°
  • Атырау
    +20°
  • Караганда
    +23°
  • Кокшетау
    +17°
  • Костанай
    +19°
  • Кызылорда
    +29°
  • Павлодар
    +24°
  • Петропавловск
    +21°
  • Тараз
    +30°
  • Уральск
    +18°
  • Шымкент
    +29°
$
507.07
-3.52
572.53
-6.38
¥
70.37
-0.52
6.37
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В ВКО хирурги-онкологи впервые выполнили малоинвазивную операцию при раке желудка

Лапароскопическая дистальная субтотальная резекция позволяет снизить риск осложнений и ускорить восстановление пациента⠀

Новости Казахстана / Медицина в Казахстане / В ВКО хирурги-онкологи впервые выполнили малоинвазивную операцию при раке желудка

Как сообщили в пресс-службе ВКО Многопрофильного Центра онкологии и хирургии, для них это важное событие. Впервые пациенту с диагнозом рак желудка успешно провели лапароскопическую дистальную субтотальную резекцию желудка, передает корреспондент Устинка LIVE.

Это операция с малоинвазивным доступом, которая позволяет существенно сократить травматизацию тканей, минимизировать послеоперационные боли, ускорить восстановление пациента и снизить риск осложнений.

Операция прошла в полном объеме с соблюдением всех онкологических принципов - радикальное удаление опухоли с адекватной лимфодиссекцией.

Как отметили в ВКО МЦОиХ, это важный шаг Центра в развитии малоинвазивной онкологической хирургии. Онкологи продолжают идти вперед, внедряя передовые технологии ради здоровья пациентов!

Следующая →