Усть-Каменогорск
облачно
+3°
  • Усть-Каменогорск
    +3°
  • Семей
    +1°
  • Алматы
    +8°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
  • Актобе
    -10°
  • Актау
    -4°
  • Атырау
    -14°
  • Караганда
    +3°
  • Кокшетау
    -3°
  • Костанай
    -7°
  • Кызылорда
    +1°
  • Павлодар
    +1°
  • Петропавловск
    -6°
  • Тараз
    +10°
  • Туркестан
    +6°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +6°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

На ремонт электростанций в Казахстане в 2024 году выделено 17 млрд тенге

Работы ведутся согласно графику, но в каких конкретно населенных пунктах, в Министерстве энергетики РК не сообщили

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / На ремонт электростанций в Казахстане в 2024 году выделено 17 млрд тенге
Фото:
pixabay

О планируемых мерах по устранению и профилактике поломок на энергоносителях рассказал в пятницу глава Минэнерго Казахстана Алмасадам Саткалиев, передает корреспондент Устинка LIVE.

В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону в соответствии с графиком, утвержденным системным оператором, на электрических станциях в текущем году запланирован ремонт 10 энергоблоков, 55 котлов и 45 турбин, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В данный момент идет ремонт двух энергоблоков, 12 котлов и двух турбин.

Займутся и восстановлением линий электропередачи - более 400 подстанций и более 20 тысяч километров ЛЭП будут охвачены ремонтом уже в этом году.

Всего на ремонт сетей и станций в 2024 году выделено 17 миллиардов тенге.

Следующая →