Усть-Каменогорск
пасмурно
-11°
  • Усть-Каменогорск
    -11°
  • Алматы
    -2°
  • Нур-Султан (Астана)
    -22°
  • Актобе
    -15°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    -3°
  • Караганда
    -19°
  • Кокшетау
    -18°
  • Костанай
    -19°
  • Кызылорда
    -3°
  • Павлодар
    -28°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    -2°
  • Уральск
    -4°
  • Шымкент
    -3°
$
517.66
606.49
¥
73.52
6.44
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан Казахстан Артём Смирнов
Источник:
Gov.kz

Введение единого пособия на детей опровергли в Минтруда

Информация о всеобщих выплатах не соответствует действительности, заявили в Министерстве труда и социальной защиты населения РК

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / Введение единого пособия на детей опровергли в Минтруда
Фото:
Pexels.com

Фейковые сведения о введении единого пособия на детей появились в социальных сетях в виде голосовых сообщений и видеороликов, передает корреспондент Устинка LIVE.

Распространяется ложная информация якобы о введении МТСЗН с июля 2024 года единого пособия для семей, имеющих детей, в размере 70 тысяч тенге на каждого ребенка. Данная информация является фейком, - объяснили в пресс-службе ведомства.

В ведомстве отметили, что официальная информация о мерах государственной поддержки распространяется исключительно при помощи СМС-сообщений с номера 1414.

Просим граждан доверять информации только из официальных источников. Напоминаем, распространение ложной информации карается по закону, - дополнили в Минтруда.

Следующая →