Усть-Каменогорск
облачно
  • Усть-Каменогорск
  • Семей
  • Алматы
    +2°
  • Риддер
    -4°
  • Астана
  • Актобе
    +3°
  • Актау
    +13°
  • Атырау
    +12°
  • Караганда
    -3°
  • Кокшетау
    +1°
  • Костанай
  • Кызылорда
    +9°
  • Павлодар
  • Петропавловск
    +3°
  • Тараз
    +4°
  • Туркестан
    +9°
  • Уральск
  • Шымкент
    +9°
$
491.29
562.92
¥
71.25
6.1
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Италия запустит новые авиарейсы в Казахстан

По итогам встречи президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с руководством итальянской авиакомпании будут открыты новые авиамаршруты

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / Италия запустит новые авиарейсы в Казахстан
Фото:
pexels.com

Перспективы сотрудничества Казахстана с авиакомпанией Neos из Италии озвучил вице-министр транспорта Талгат Ластаев, передает сайт Tengrinews.kz

-Только что завершилась встреча Главы государства с руководством Neos, это итальянская авиакомпания. Руководство авиакомпании доложило о планах на текущий год по открытию рейсов Астана - Рим, Астана - Милан и с 5-й степенью свободы в рамках нашего режима "открытого неба" из Италии через Актау в Индию, - сообщил Ластаев.

Как отмечает вице-министр, эти авиарейсы будут открыты до конца текущего года. По его мнению, это даст дополнительный импульс развитию туризма, экономических связей и бизнеса между Казахстаном и Италией.

Со своей стороны, президент Казахстана приветствовал планы по открытию прямого авиасообщения Астаны с Римом и Миланом.

Следующая →