Усть-Каменогорск
пасмурно
-3°
  • Усть-Каменогорск
    -3°
  • Алматы
    +4°
  • Нур-Султан (Астана)
    -20°
  • Актобе
    -11°
  • Форт-Шевченко
    +2°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -17°
  • Кокшетау
    -24°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -17°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
    +1°
  • Уральск
    -7°
  • Шымкент
    +5°
$
514.74
+6.44
599.36
+7.19
¥
72.87
+0.95
6.71
+0.08
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане стабилизируют цены на яйца

Комитет торговли Министерства торговли и интеграции РК подписал соглашение с торговыми сетями о взаимном сотрудничестве по стабилизации цен

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / В Казахстане стабилизируют цены на яйца
Фото:
pexels.com

Соглашение подписали ТОО "Magnum Cash & Carry" и ТОО "Скиф Трейд" (Small), передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на МТИ.

Цель соглашения – ограничить сезонные колебания цен на социально-значимые продовольственные товары, в частности, на яйца первой категории.

В рамках соглашения торговые сети согласились уменьшить торговую надбавку на яйца первой категории. До 31 декабря 2023 года она будет составлять 10% вместо 15%.

Кроме того, торговые сети согласились в преддверии праздников не взымать различные виды вознаграждений за предоставляемые услуги на другие категории яиц – отборную и вторую. К таким вознаграждениям относятся рекламирование и продвижение товара, осуществление специальной выкладки и др.

Следующая →