Усть-Каменогорск
облачно
-7°
  • Усть-Каменогорск
    -7°
  • Семей
    -10°
  • Алматы
  • Риддер
    -11°
  • Астана
    -5°
  • Актобе
  • Актау
    +6°
  • Атырау
    +3°
  • Караганда
    -9°
  • Кокшетау
    -7°
  • Костанай
    -2°
  • Кызылорда
  • Павлодар
    -17°
  • Петропавловск
    -14°
  • Тараз
    +1°
  • Туркестан
    +8°
  • Уральск
  • Шымкент
    +7°
$
498.09
-4.51
577.34
-12.61
¥
72.19
-0.84
6.41
-0.09
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

Казахстан намерен привлечь больше иностранных инвестиций

Меры и предложения по дальнейшему улучшению инвестиционного климата в стране обсудил премьер-министр РК Алихан Смаилов на заседании Совета иностранных инвесторов

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / Казахстан намерен привлечь больше иностранных инвестиций

По словам премьер-министра, перед Казахстаном стоит амбициозная цель – удвоить объем экономики за 5 лет, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на сайт primeminister.kz.

За этот период мы планируем привлечь не менее 150 млрд долларов иностранных инвестиций, в том числе за счет внедрения принципов ESG. Для достижения этих целей нами принимаются системные меры по улучшению инвестиционного климата страны, — сказал он.

По его словам, Правительство Казахстана нацелено на увеличение объема инвестиций, локализацию производств и ускоренное развитие обрабатывающего сектора. Этому поспособствует сформированная законодательная база и институциональная среда, в том числе принятый Закон «О промышленной политике» и образованное новое Министерство промышленности и строительства.

Правительство предпримет все необходимые меры по сохранению динамики роста экономики и улучшению инвестиционного климата. Призываем наших иностранных партнеров инвестировать в проекты в Казахстане, — отметил Алихан Смаилов.

Следующая →