Усть-Каменогорск
облачно
+4°
  • Усть-Каменогорск
    +4°
  • Семей
    +2°
  • Алматы
    +9°
  • Риддер
    +1°
  • Астана
    -1°
  • Актобе
    -13°
  • Актау
    -5°
  • Атырау
    -11°
  • Караганда
    -1°
  • Кокшетау
    -2°
  • Костанай
    -6°
  • Кызылорда
    +3°
  • Павлодар
    +2°
  • Петропавловск
    -5°
  • Тараз
    +14°
  • Туркестан
    +10°
  • Уральск
    -12°
  • Шымкент
    +13°
$
494.75
+0.12
586.77
+3.55
¥
71.45
+0.17
6.38
-0.04
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

В Казахстане пресекают незаконное рыболовство в Каспийском море

Соответствующие меры принимает Министерство экологии и природных ресурсов Казахстана совместно с МВД РК

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / В Казахстане пресекают незаконное рыболовство в Каспийском море
Фото:
pexels.com

Министр экологии РК Ерлан Нысанбаев рассказал о принятых в этом направлении мерах, передает корреспондент Устинка LIVE со ссылкой на СЦК.

В первую очередь это утверждение совместного Плана по борьбе с браконьерством на акватории Урало-Каспийского бассейна на 2023-2025 годы.

В рамках плана проведены совместные рейды, усилен контроль на море, – сказал министр экологии.

Кроме того, проводится работа по укреплению материально-технической базы Урало-Каспийской инспекции, что поможет усилить охрану территории.

В результате к административной ответственности привлечен 691 правонарушитель, наложены штрафы на сумму около 13 млн тенге, возбуждено 46 уголовных дел. В регионе продолжается работа по борьбе с браконьерством, – сообщил Ерлан Нысанбаев.


Следующая →