Госсредства на ликвидацию последствий пожара в области Абай не выделяли — Минфин РК

По словам главы ведомства, расчеты денег на возмещение ущерба, причиненного катастрофой, пока не были начаты

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / Госсредства на ликвидацию последствий пожара в области Абай не выделяли — Минфин РК
Фото:
Устинка LIVE

Министр финансов Ерулан Жамаубаев рассказал о материальной стороне вопроса ликвидации последствий пожара в Абайской области, передает сайт Tengrinews.kz.

Расчеты в целом на возмещение последствий трагедии пожара пока не были сделаны, поскольку пожар еще не был потушен до конца. И для этого есть резерв и правительства, и области Абай. Как будут точные цифры, мы озвучим, - заявил глава ведомства.

Министр также отметил, что на данный момент ни одного тенге из бюджета Казахстана не было потрачено.

Средства из бюджета страны не потрачены, поскольку расчеты не велись, - отметил Ерулан Жамаубаев.
Следующая →