На 150 единиц увеличился парк дорожно-эксплуатационной техники КазАвтоЖола
Для материальной поддержки и снижения процента текучести кадров с 1 января на 30% увеличена заработная плата дорожных рабочих нацкомпании

Для улучшения качества работ по содержанию и создания более комфортных условий труда для сотрудников дорожных служб закуплено порядка 150 единиц новой дорожно-эксплуатационной спецтехники, передает корреспондент Устинка LIVE.
Это комбинированные дорожные машины, шнекороторы, погрузчики, автогрейдеры, МТЗ и другие. Обновленная дорожная техника распределена на участки дорог с высокой интенсивностью, а также на снегозаносимых участках. Кроме того, для дооснащения имеющейся техники также приобретено 60 единиц дополнительного оборудования. Новую технику также можно будет использовать и в весенне-летний период.
Для улучшения условий и безопасности труда сотрудников планируется охватить ремонтными работами здания и сооружения дорожно-эксплуатационных служб, - сообщили в национальной компании "КазАвтоЖол". - В текущем году работы по вышеперечисленным направлениям продолжатся.
Во всех регионах страны сотрудники дорожных служб продолжают работать в усиленном круглосуточном режиме. Специалисты призывают водителей в зимний период быть особенно внимательными на дорогах, учитывать погодные условия и не создавать дополнительных препятствий для работы дорожной спецтехники. При возникновении любых нештатных ситуаций на дороге необходимо незамедлительно обратиться в единый круглосуточный колл-центр КазАвтоЖола по короткому номеру 1403.