Усть-Каменогорск
пасмурно
-12°
  • Усть-Каменогорск
    -12°
  • Семей
    -14°
  • Алматы
    -1°
  • Риддер
    -12°
  • Астана
    -19°
  • Актобе
    -13°
  • Актау
    +1°
  • Атырау
    +1°
  • Караганда
    -18°
  • Кокшетау
    -22°
  • Костанай
    -20°
  • Кызылорда
    -2°
  • Павлодар
    -19°
  • Петропавловск
    -20°
  • Тараз
  • Туркестан
    +5°
  • Уральск
    -15°
  • Шымкент
    +7°
$
494.66
581.87
¥
71.61
6.43
Курсы Национального Банка РК

Звоните, если вы стали очевидцем происшествия, ваши права нарушены, или хотите поднять проблему

QazInnovations планирует оказать поддержку региональным бизнес-инкубаторам

Новые программы будут направлены на рост начинающих и развивающихся отечественных компаний

Новости Казахстана / Экономика в Казахстане / QazInnovations планирует оказать поддержку региональным бизнес-инкубаторам
Фото:
gov.kz

Национальное агентство по развитию инноваций QazInnovations при поддержке Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК в целях оказания поддержки акселерации стартапов, усилению кадрового потенциала субъектов инновационной деятельности будут поддерживать региональные бизнес-инкубаторы, передает корреспондент Устинка LIVE.

Бизнес-инкубаторы (БИ) - организации, созданные для поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности путем предоставления в аренду помещений и оказания консультационных, бухгалтерских и юридических услуг. Начинающим и развивающимся компаниям предоставят необходимые знания, партнерские связи и инструменты для того, чтобы развиваться и становиться успешными.

Целью программы является формирование сообществ людей, заинтересованных в инновационном предпринимательстве в РК путем проведения локальных тематических мероприятий и поддержки в создании необходимой инфраструктуры, - сообщает Пресс-служба Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК. - Популяризация инструментов поддержки и освещение мероприятий и программ, проводимых QazInnovations, предоставление пространства для проведения мероприятий в регионах позволит сформировать региональные сообщества участников инновационной экосистемы и предпринимателей, способные в будущем сформировать пилотные региональные бизнес-инкубаторы.

Программа начнет работать уже к концу сентября текущего года.

Следующая →